Реши геометрическую задачу: Ширина прямоугрльника 9 см, а длина - в 3 раза больше. Найдите его периметр, площадь.

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 09:41
    0
    9 х 3 = 27 (см) длина прямоугольника

    Р = (а + в) х 2

    (9 + 27) х 2 = 72 (см) периметр прямоугольника

    S=a x в

    9 х 27 = 243 (кв. см) площадь прямоугольника