Log1/2 (2x-4) = - 2

log3 (x+1) + log3 (x+3) = 1

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 23:30
    0
    Log3 ((x+1) (x+3)) = log3 (3)

    (x+1) (x+3) = 3

    x^2+x+3x+3=3

    x^2+4x+3-3=0

    x^2+4x=0

    x (x+4) = 0

    x=0 и x+4=0

    x=-4

    ответ: x=0, x=-4