Докажите что сумма числа (3m-4n) и числа противоположному числу (-2m+n) делится на 5

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 16:26
    0
    (3m-4n) + (- (-2m+n)) = 3m-4n+2m-n=5m-5n=5 * (m-n) делится на 5 т, к один множитель делится на5 5:5=1