Некто израсходовал половину своих денег и 1/3 остатка. после этого у него осталась 60 р сколько денег было у него первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 03:46
    0
    60*3=180 р половина

    180*2=360 р было первоначально
  2. 16 апреля, 03:59
    0
    1/3*1/2=1/6

    1-1/2-1/6=1-3/6-1/6=2/6=1/3

    60*3=180 р