Решите уравнение 12 - (4x-18) = (36+5x) + (28-6x)

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 16:46
    0
    12 - (4 х-18) = (36+5 х) + (28-6 х)

    12-4 х+18=36+5 х+28-6 х

    -4 х+30-36-5 х-28+6 х=0

    -34=9 х-6 х

    -34=3 х

    х=-11, 333
  2. 1 января, 18:38
    0
    12-4 х-18=36+5 х+28-6 х

    12+18-36-28=5 х-6 х+4 х

    -34=3 х

    х = - 34/3

    х = - 11 1/3