Помогите решить задачу 3 одинаковых пирожных вместе стоят 48 руб. Сколько стоят таких же 5 пирожных?

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 10:30
    0
    48/3=16 руб стоит одно пирож

    5*16=80 руб стоят 5 пирож

    ответ 80 р
  2. 29 апреля, 13:58
    0
    48/3=16 (руб) стоит одно пироженое

    5*16=80 (руб) стоят 5 пироженых