4 открытки стоят 32 руб. Сколько можно купить таких же открыток на 80 руб.

2 задача) Когда Таня купила 3 одинаковых пирожных по 6 руб. у неё осталось 25 руб. сколько денег было у Тани. 3) Ира купила 7 пирожных а Вова 2 таких же пирожных сколько денег заплатила Ира если все пирожные стоят 81 руб.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 03:56
    0
    1) 32:4=8 (руб) - стоит одна открытка 2) 80:8=10 (отк) - можно купить за 80 рублей Ответ: 10 открыток 2 задача 1) 3*6=18 (руб) - Таня потратила на 3 пирожных 2) 18+25=48 (руб) - было у Тани Ответ: 48 рублей