Помогите! запишите дробь равную 1/2, меньшую 1/2 и большую 1/2, со знаменателем а) 10 б) 12 в) 50 г) 8.

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 21:35
    0
    А) 5/10, 4/10, 6/10

    б) 6/12, 5/12, 7/12

    в) 25/50, 24/50, 26/50

    г) 4/8, 3/8, 5/8.
  2. 21 февраля, 21:38
    0
    А) 1/2=5/10 меньше 4/10 больше 6/10

    б) 1/2 = 6/12 меньше 5/12 больше 7/12

    в) 1/2 = 25/50 меньше 24/50 больше 26/50

    г) 1/2 = 4/8 меньше 3/8 больше 5/8