Как решать такие уровнения?:

84+x:6=89 и 53 * (a+1) = 53

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 09:52
    0
    84+х: 6=89

    84-89=х: 6

    -5=х: 6

    -5*6=х

    х=-5*6

    х=-30

    53 * (а+1) = 53

    а+1=53:53

    а+1=1

    а=1-1

    а=0

    Бл * во втором вроде ошибка где то
  2. 6 ноября, 10:33
    0
    Решать очень просто надо 6/89 и решать ка обычно