Помогите сократить дробь 9+12z+16z²/27-64z³

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 09:24
    0
    Внизу разность кубов. Формула для разности Кубов: a³-b³ = (a-b) (a²+ab+b²). В нашем случае: (3-4z) (9+12z+16z²). Сокращаем на вторую скобку (т. е. числитель), остается: 1 / (3-4Z)
  2. 7 января, 09:33
    0
    9+12z+16z^2 / (3-4z) (9+12z+16z^2) = 1/3-4z.