3 классах 76 учеников 1 классе учеников на 4 меньше чем во втором Сколько учеников во втором классе если их на 2 ученика меньше чем в третьем классе Запиши решение задачи по действиям с пояснениями

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 05:00
    0
    Составим самые простые уравнения:

    В первом классе: x-4

    Во втором классе: x+2

    В третьем классе: x

    Уравнение получается следующим:

    (x-4) + (x+2) + x=76

    x-4+x+2+x=76

    3x=78

    x=26

    x-4=26-4=22

    x-2=26+2=28

    Ответ: В 1 классе 22, в 2 классе 28, в 3 классе 26 учеников.