В хоре 10 мальчиков а девочек на 8 больше. сколько всего детей в хоре. составить краткую запись и решить

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 14:37
    0
    Мальчиков-10

    девочек-? ч, на8 больше чем мальчиков

    всего-? детей

    решение:

    10+8=18 (ч) - девочек

    18+10=28 (ч) - всего

    Ответ: 28 детей
  2. 11 сентября, 16:32
    0
    Мальчиков-10

    Девочек-?, на 8 больше

    всего-?

    1) 10+8=18 (девочек)

    2) 18+10=28 (всего)

    Ответ: 28 детей