Найдите ту первообразную F (x) для функции F (x) = 3x^2+4x, график которой проходит через точку А (1; 5)

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 17:59
    0
    F (x) = 3x²+4x

    F (x) = ? A (1; 5)

    F (x) = (3*x²⁺¹) / (2+1) + (4*x¹⁺¹) / (1+1) + C

    F (x) = x³+2x²+C. A (1; 5). x=1, y=5

    5=1³+2*1²+C, C=2

    F (x) = x³+2x³+2