Запишите свойство вычитания суммы из числа с помощью букв a, b и c. Замените буквы их значениями: a = 243, b = 152, c = 88 - - и проверьте получившееся числовое равенство.

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 21:16
    0
    Свойство вычитания суммы из числа записывают с помощью букв записываются следующим образом: a - (b + с) = a-b-с, Если a=243, b=152, c=88, то левая часть равенства a - (b + с) = 243 - (152+88) = 243-240=3; Если a=243, b=152, c=88, то правая часть равенства a-b-с = 243-152-88=91-88=3 Вывод: 243 - (152+88) = 243-152-88

    3=3