1 бригада может выполнить задание за 40 дней. При совместной работе две бригады выполняют задание за 25 дней. Сможет ли вторая бригада выполнить то же задание за 67 дней

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 14:01
    0
    Решение:

    1/25 - за 1 день выполняют обе бригады, работая вместе

    1) 1/25-1/40=3/200 - за 1 день выполняет 2-я бригада

    2) 1:3/200=66 2/3 - (дн.) - надо 2-й бригаде, чтобы выполнить задание.

    66 2/3 меньше 67

    Ответ: да. Сможет вторая бригада выполнить то же задание за 67 дней.