Решыть уравнения 1) - 5 х=30; 2) - 0,8 х=-5,6; 3) - 7 х=4; 4) - 6 х=8; 5) 2/3 х=-3/8; 6) 40,5:х=-9; 7) - 32/63:х=8/21; 8) х: 2/7=-1,4.

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 13:37
    0
    1) - 5 х=30; - х=30:5; - х=6; х=-6

    2) - 0.8 х=-5.6; - х=-5.6:0.8; - х=-7; х=7

    3) - 7 х=4; - х=4/7; х=-4/7

    4) - 6 х=8; - х=1 1/3; х=-1 1/3

    5) 2/3 х=-3/8; х=-9/16

    6) 40.5:х=-9; х=-4.5

    7) - 32/63:х=8/21; х=-1 1/3

    8) х: 2/7=-1.4; х=-2/5 или х=-0.4
  2. 8 июня, 14:39
    0
    1) - 6 2) 7 3) - 4/7 4) - 8/6 5) - 1/4 6) 0, (2) 7) 1 8) - 2/5