Сумма двух чисел равна 200. Чему равно наибольшее из этих чисел, если одно число в 4 раза больше другого?

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 23:52
    0
    200=160+40

    160/40=4

    160
  2. 23 октября, 01:47
    0
    200/4=50

    соответственно наибольшее 150.