Решить пример по действиям: 45*3-38+38:2 - (63+36) : 3

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 15:31
    0
    1 действие. (63+36) = 99

    2 действие. 45*3=135

    3 действие. 38:2=19

    4 действие. 99:3=33

    5 действие. 135-38=98

    6 действие: 98+19=117

    7 действие: 117-33=84

    Ответ: 84