Решите уравнение: 5+√x+1=x

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 07:29
    0
    √х+1=х-5 / * ²

    х+1 = (х-5) ²

    х+1=х²-10 х+25

    х²-11 х+24=0

    Д=25

    х1 = 3 не удовлетворет условиям

    х2=8

    Ответ: 8