Автотуристы в первый день прошли 36% дороги, а во второй день 39%, в третий день остальные 180 км. Сколько всего км шли автотуристы?

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 06:55
    0
    36+39=75% - в первый и во второй день

    100-75=25% - это 180 км

    180:25*100=720 км-всего

    Ответ: 720 км