Площадь участка земли прямоугольной формы 73 500 m 2 (в квадрате) При изображении этого участка на плане составленном в масштабе 1 / 7000 Получиться прямоугольник длинной 5 см. Найдите ширину участка на местности

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 14:24
    0
    Мы знаем, что S=a·b.

    a-длина, b-ширина.

    а=5 см (на чертеже)

    масштаб 1/7000, значит 5·7000=35000

    а=35000.

    35000·b=735000, исходя из этого можем найти b.

    735000m^2:35000m^2=21m^2

    21:7=3.

    b=3 см.