Одна целая одна третья Икс плюс 0,2 равно 1

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 07:00
    0
    1 1/3 х+0,2=1

    1 1/3 х=1-0,2

    1 1/3 х=0,8

    х = 0,8:1 1/3

    х=0,6
  2. 1 декабря, 08:00
    0
    0,2 = 1/5

    следовательно, 1 1/3 х + 1/5=1

    приводим к общему знаменателю - 15

    1/3*5 = 5/15 1/5*3=3/15

    25/15 х+3/15=1 3 15 3/25

    25/15 х = - 3/15 15 * 25 =

    х=-3/15:25/15

    х=-3/25