Со школы вышли одновременно Митя и Петя. Скорость Мити 80 м/мин, скорость Пети 70 м/мин. Правда ли, что они шли в противоположных направлениях, если через 5 минут расстояние между ними было 600 м.

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 22:27
    0
    Смотри если в разных направлениях то 70*5 = 350 80*5=400 350+400=750 Значит они шли не в прот. направлениях
  2. 25 мая, 23:47
    0
    Смотри есле в разных тогда (70+80) * 5=750, а есле в одном то там (80-70) * 5=50

    то есть они не так и не так не могли идти!