Помогите решить.

1) Из школы одновременно вышли Митя и Петя. Скорость Мити 80 м/мин, а скорость Пети 70 м/мин. Верно ли, что они шли в противоположных направлениях, если через 5 мин расстояние между ними было 600 м?

2) Четыре бригады ремонтировали дорогу на четырёх участках. Найди общую длину дороги, если сумма длин первого и второго участков равна 138 м, второго и третьего - 180 м, третьего и четвёртого - 204 м, четвёртого и первого 162 м

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 22:56
    0
    80*5=400

    7085=350

    400+350=750
  2. 15 декабря, 22:59
    0
    80*5=400 (м) - прошёл Митя

    7085=350 (м) - петя

    400+350=750

    нет, не верно