Среднее арифметическое набора из 2017 чисел равно 100 какое число необходимо добавить набора чтобы среднее арифметическое набора из получившейся 2018 чисел была бы также равно 100

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 02:53
    0
    Если среднее арифметическое 6-ти чисел равно 2,8, то их сумма будет 2,8*6 = 16,8.

    Если среднее арифметическое 4-х других чисел равно 1,3, то их сумма 1,3*4 = 5,2.

    Сумма 10-ти чисел получается 16,8 + 5,2 = 22. Их среднее арифметическое равно 22/10 = 2,2.