Решите уравнения

a) (x-5,46) * 2=9

б) (y+0,5) : 2=1,57

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 16:40
    0
    А) (х-5,46) * 2=9

    х-5,46=4,5|+5,46

    х=9,96

    б) (у+0,5) : 2=1,57

    у+0,5=3.14|-0,5

    у=2,64