Сколько рублей сдачи должен получить Юра за 100 руб. если он купил 2 пакета кефира по 12 руб. и один пакет молока за 10 руб.

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 06:34
    0
    1) 12*2=24 (руб.) - Заплатил Юра за два пакета кефира.

    2) 24+10=34 (руб.) - Заплатил Юра за все продукты.

    3) 100-34=66 (руб.) - Сдачи должен получить Юра.

    Ответ: 66 рублей.