Угол ABC величиной 120 градусов разделен лучами BD и BK на три угла, величины которвх относятся как 7:5:3. Найдите величины углов ABD, DBK и KBC

Помогите прошу!

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 02:07
    0
    7+5+3=15 120:15=8

    7*8=56

    5*8=40

    3*8=24

    ABD=56

    DBK=40

    KBC=26