Луч bk делит развернутый угол abc на два угла: abk и kbc, причем угол abk в 3 раза меньше угла kbc. Найдите эти углы.

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 13:59
    0
    Развернутый угол = 180 градусов

    уголь abk = 1/4 от 180 = 45 градусов

    угол kbc = 3/4 от 180 = 135 градусов