Луч BK делит развёрнутый угол ABM на два угла: угол ABK и угол KBM, причём угол ABK в пять раз меньше, чем угол KBM. Найдите эти углы.

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:46
    0
    КВМ=х

    АВК=Х/5

    АВМ=180°

    х+х/5=180

    6 х/5=180

    6 х=180*5

    х=900:6

    х=150° - угол КВМ АВК=150:5=30°