Когда автомобиль проехал одну третьих намешенного пути, то ему оставалось до середины пути ещё 56,2 км. Какой путь должен проехать автомобиль?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 00:51
    0
    1 способ (по действиям).

    Примем весь путь автомобиля за единицу (целое). 1/2 - половина пути.

    1) 1/2 - 1/3 = 3/6 - 2/6 = 1/6 - часть пути, равная 56,2 км.

    2) Находим целое по его части:

    56,2 * 6 = 337,2 (км) - весь путь автомобиля (6/6 = 1)

    2 способ (уравнение). Пусть х (км) - весь путь автомобиля.

    х = 1/3 х + 56,2 + 1/2 х

    х - 2/6 х - 3/6 х = 56,2

    1/6 х = 56,2

    х = 56,2 : 1/6 = 56,2 * 6

    х = 337,2

    Ответ: 337,2 км должен проехать автомобиль.