Среднее арифметическое 4-х чисел = 1,4 а среднее арифметическое 3 других чисел = 1,75. найдите ср. ар. этих семи чисел

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:28
    0
    1.4*4=5.6 - сумма 4-х чисел

    1.75*3=5.25 - сумма 3-х чисел

    5.25+5.6=10.85 - сумма 7-ми чисел

    10.85/7 = 1.55 - среднее арифметическое 7-ми чисел