Туристам нужно пройти 38 км. первые три часаони шли со скоростью 6 км/час. оставшиваяся часть пути 5 км/ч. сколько всего времени были в пути туристы?

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 06:41
    0
    6*3=18 км. они прошли за первые три часа.

    38-18=20 км. они прошли потом.

    20/5=4 ч. они шли со скоростью 5 км./ч.

    3+4=7 ч. были в пути туристы.