Решите задачу составляя уравнение из куста вайнеры выпилили прямоугольник у которого длина 15 см больше ширины периметр прямоугольника 130 СМ Какую площадь имеет этот прямоугольник

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 16:03
    0
    (x+15) * 2=130cm

    x=130 - (15*2)

    x=100/2=50

    (50+15) * 2=130 cm

    50*12=720 кв см