В библиотеке разложили 240 книг, а журналов-в 6 раз меньше. После этого осталось разложить 315 экземпляров. Сколько экземпляров у них было сначала?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 09:02
    0
    240/6=40

    240+40+315=595 всего
  2. 23 июля, 09:07
    0
    240:6=40 (журн)

    240+40+315=595 (экз)