Студент обнаружил, что скорый поезд прошёл мимо неподвижного него за семь секунд, а мимо асфальтированной дорожки длиной 378 метров - за 25 секунд. Чему равна длина поезда в метрах, если скорость поезда постоянна?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 20:46
    0
    25-7=18 (сек) поезд ехал в тонеле 378/18 = 21 (м/с) скорость поезда 21*7=147 (м) длина поезда