Скорый поезд проезжает мимо столба за 9 секунд, а мимо перрона длиной 336 метров-за 23 сек. Какова длина поезда, если его скорость постоянна?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 19:16
    0
    Длина поезда равна L, скорость поезда равна V, получаем два уравнения:

    L / V = 9

    (L + 336) / V = 23

    Разделим первое уравнение на второе:

    L / (L + 336) = 9 / 23

    L = 216 м