Скорый поезд проезжает мимо столба 9 сек., а мимо перрона длиной 336 метров - 23 сек. Какова длина поезда, ели его скорость постоянна?

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:37
    0
    x - длина поезда

    V = x/9 - скорость поезда

    V = (x+336) / 23

    x/9 = (x+336) / 23 |*207

    23x = 9x + 3024

    14x = 3024

    x = 216 м

    Длина поезда 216 метров