Зделать задачу с условиям и решение спектакль начинается в 17 ч. В какое время Миша долшен выйти из дома, если он хочет быть в театре за полчаса до начала спектакля, а на дорогу от дома до театра у него уходит 20 мин пешком от дома дометро, 15 мин поездом на метро и 10 мин пешком от метро до театра?

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 21:58
    0
    Всего на дорогу до театра уходит

    15+20+10 = 45 минут.

    Ему надо быть в театре в 16:30

    Тогда из дома ему надо выйти в

    16:30 - 45 минут = 15:45

    Ответ: из дому надо выйти в 15:45
  2. 17 марта, 01:08
    0
    17:00 - (30+20+10+15) = 15:45