скорый поезд проезжает мимо столба за 9 сек а мимо перрона длиной 336 метров - за 23 сек какова длина поезда

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 04:15
    0
    x - длина поезда

    V = x/9 - скорость поезда

    V = (x+336) / 23

    x/9 = (x+336) / 23 |*207

    23x = 9x + 3024

    14x = 3024

    x = 216 м

    Длина поезда 216 метров
  2. 18 июня, 04:50
    0
    х - длина

    х/9 - скорость

    х+336 - длина поезда и перона

    (х/9) * 23=х+336

    23 х/9=х+336

    23 х-9 х=3024

    14 х=3024

    х=3024/14

    х=216 м - длтна поезда