Х^2+х^5=х^у у = решите

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 05:02
    0
    Если х больше 0, то можно написать

    у=logx (x^2+x^5) = logx ((x^2) (1+x^3)) = 2+logx (1+x^3)

    Здесь logx - логарифм по основанию х.

    Если х меньше 0, то сложности с определением х в степени у.