Поезд проехал мимо столба за 7 секунд, а тоннель длиной 378 метров - за 25 секунд. Какова длина поезда? а) 147 метров б) 200 метров в) 297 метров г) 397 метров д) 300 метров

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 15:04
    0
    1) 25-7=18

    2) 378:17=21 м-с

    3) 21*7=147 метров длинна поезда
  2. 27 июля, 16:50
    0
    25-7=18 сек поезд ехал в тонеле

    378/18 = 21 м/с скорость поезда

    21*7=147 м длина поезда