Решите уравнение:

1,8-0,4 (1+4 х) = 0,4 (1,1-2 х)

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 04:15
    0
    Переносим известные в одну сторону, неизвестные в другую. при переносе числа через равно его знак меняется.

    1.8-0.4-1.6 х=0.44-0.8 х

    -1.6 х-0.8 х=-1.8+0.4+0.44

    -2.4 х=-0.96: (-2.4)

    х=0.4