В первый день Лена прочитала 20 стр во 2 день в 4 раза меньше, чем в 1, ав 3 день столько, сколько за первые 2 дня вместе. Сколько страниц лена прочитала за 3 дня.

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 19:57
    0
    1) 20:4=5 (с.) в 2 день

    2) 20+5=25 (с.) в 3 день

    3) 25+5+20=50 (с.)

    ответ: Лена прочитала 50 страниц за три дня
  2. 20 апреля, 22:33
    0
    1) 20:2=10-за 2 дня

    2) 10*4=40-за 3 дня

    Ответ: 10 за 2 дня, за 3 дня