В первый день Лена прочитала 20 страниц, во второй день - в 4 раза меньше, чем в первый, а в третий день - столько, сколько за первые два дня вместе. Сколько страниц Лена прочитала за 3 дня?

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 19:39
    0
    1.) 20:4=5 (с.) - прочитала во второй день;

    2.) 20+5=25 (с.) - прочитала в третий день;

    3.) 20+5+25=50 (с.) - прочитала за три дня.

    Ответ: 50 страниц.
  2. 15 января, 20:59
    0
    1) 20/4=5

    2) 20+5=25

    25+20+5=50