Помогите решить уравнение 1) (30142+z) : 876=49

2) 51815: (P-975) = 1205

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 03:16
    0
    1) (30142+z) : 876=49; 30142+z=876*49; Z=42924-30142; z=12782; / / / 2) 51815: (P-975) = 1205; P-975=51815:1205; P=975+43; P=1018;
  2. 28 сентября, 05:25
    0
    1) 12782

    2) 1018

    1) решение: 49*876=30142+z

    42924=30142+z

    z=42924-30142

    z=12782

    2) решение: 51815:1205=Р-975

    43=Р-975

    Р=975+43

    Р=1018