Длина прямоугольного параллелепипеда равна 6,5 см. Его ширина составляет 40% длины, а высота составляет 3/7 суммы длины и ширины. Найдите объем параллелепипеда.

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 00:50
    0
    (6,5*40) : 100=2,6 см. - ширина

    6,5+2,6=9,1 см. - сумма длины и ширины

    (9,1*3) : 7=3,9 см. - высота

    6,5*2,6*3,9=65,91 см. - объем