Решите уравнение х/x+2=2/x-1

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 10:08
    0
    Перенесем из правой части в левую: Х/х+2 - 2/х-1 = 0 Приведем к общему знаменателю: х^2-х-2 х-4 / (х+2) (х-1) = 0 Домножим уравнение на знаменатель и получится: х^2-х-2 х-4=0 х^2-3 х-4=0 D = 9+16 = 25 х = (3+5) / 2 х = (3-5) / 2 х=4; -1