Решите уравнение 2/3z+5/6z-7/9z=1/2

y-5/7y=1/2

1/3y-1/5y+3/4=5/6

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 20:25
    0
    У-5/7 у=1/2

    7/7 у-5/7 у=1/2

    2/7 у=1/2

    у=1/2*7/2

    у=7/4

    у=1/3

    1/3 у-1/5 у+3/4=5/6

    5/15 у-3/15 у=5/6-3/4

    2/15 у=10/12-9/12

    2/15 у=1/12

    у=1/12*15/2

    у=5/8