Решите уравнения 2000 - y : 2=132; 2000-d:4=132;

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 17:50
    0
    1) 2000 - y : 2 = 132

    -y : 2 = 132 - 2000

    -y : 2 = - 1868

    -y = - 1868 · 2

    -y = - 3736

    y = 3736

    2) 2000 - d : 4 = 132

    -d : 4 = 132 - 2000

    -d : 4 = - 1868

    -d = - 1868 · 4

    -d = - 7472

    d = 7472
  2. 15 мая, 18:09
    0
    1) y:2=1868

    у=3736

    2) d:4=1868

    d=7472